За самопожертвование. Анна Акопян вручила премию матери Артура Саркисяна
Супруга премьера РА, главный редактор «Айкакан жаманак» Анна Акопян 20 марта навестила мать Артура Саркисяна («Ац берох») – Донару Саркисян, и передала ей премию газеты «Айкакан жаманак» имени Тиграна Айрапетяна. Об этом сообщают из пресс-службы офиса супруги премьер-министра РА.
Поблагодарив за награду и проявленное внимание, Донара Саркисян рассказала Анне Акопян подробности о 26 июля 2016 года, когда Артур Саркисян въехал на своей машине на территорию полка ППС и доставил продукты людям, находящимся в здании: именно за это его в обществе и прозвали «Ац берох» (принесший хлеб). Вспоминая о событиях того дня, Донара Саркисян подчеркнула: для нее важно, чтобы машину Артура Саркисяна вернули семье.
В ходе беседы госпожа Акопян поинтересовалась здоровьем Донары Саркисян, пообещала помочь ей с лечением.
Премия газеты «Айкакан жаманак» имени Тиграна Айрапетяна была присуждена Артуру Саркисяну посмертно 18 марта сего года. Премия вручена Саркисяна за гуманизм и самопожертвование. В своем выступлении Анна Акопян отметила, что премия – это еще один повод оценить гуманный поступок Артура Саркисяна и склониться перед ним.
«Хочу особо подчеркнуть, что премия не содержит политического компонента, напротив, премия говорит о том, что в мире есть ситуации превыше политики», - сказала Анна Акопян.