Роуминг на территории ЕАЭС будет отменен. Тигран Саркисян
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян сообщил, что ведутся работы по отмене роуминга на территории Европейского экономического союза (Армения, Россия, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан). Об этом сообщает Rusarminfo со ссылкой на «Комсомольскую правду».
«Стоимость роуминга в ЕАЭС, в том числе благодаря нашим активным действиям, в разы сократилась. Хочу отметить, что тут влияет и масштаб территории. Давайте не забывать, что в России внутристрановой роуминг был отменен только в прошлом году. Мы ведём работу с конкретными компаниями, представленными на всем пространстве ЕАЭС, чтобы этот подход распространился на всё пространство Союза», - сказал Саркисян.
Председатель Коллегии ЕЭК также добавил, что пока рано говорить о конкретных сроках отмены роуминга, планируются встречи с представителями бизнеса и мобильными операторами.