Вчера футбольные фанаты попали на Республиканский стадион с трудом
Вчера, 26 марта Перед матчем РА-Финляндия (0:2) отборного тура Евро-2020 футбольные фанаты попали на Республиканский стадион с трудом. Болельщики отмечали, что вход на стадион перед встречей длился дольше, чем ожидалось. Из Федерации футбола Армении «Айкакан жаманак» объяснили, в чем причина.
Отметили, что вчера поток людей был большим (пришло 12 900 зрителей). Они проявляли нетерпение, пытались пройти внутрь как можно скорее. А устройство, проверяющее билеты, не успевало их зафиксировать: для пропуска каждого посетителя требуется около 3 секунд, однако люди не стали дожидаться своей очереди, толкнули дверцу, чтобы пройти, система вышла из строя или работала медленно.
Из Федерации футбола также отметили, что в случае больших потоков подобные ситуации не исключены. Во избежание этого болельщиков призывают приходить на стадион за 1,5-2 часа до начала встречи.