Дело Левона Ераносяна отправлено в суд: известно имя судьи
Дело бывшего заместителя начальника полиции РА Левона Ераносяна отправлено в Аванскую резиденцию суда общей юрисдикции города Еревана.
В судебной информационной системе указано, что дело передано судье Арутюну Манукяну.
Согласно краткому содержанию обвинительного заключения, Левону Ераносяну предъявлено обвинение в том, что он совершил такие действия с применением специальных средств, которые явно выходили за рамки его полномочий и причинили существенный ущерб правам и законным интересам граждан, а также по неосторожности повлекли тяжелые последствия. Он обвиняется по пунктам 2 и 3 части 1 статьи 309 УК РА.
Сам Ераносян не принимает предъявленного ему обвинения. Предварительное следствие по его уголовному делу завершилось несколько недель назад.