Спикер НС Арарат Мирзоян принял посла Бразилии в Армении
1 апреля  Председатель НС А.Мирзоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Федеративной Республики Бразилия в Армении Ажемара де Мендонса Санктоса. Об этом сообщают из пресс-службы аппарата Национального собрания РА.
Глава парламента, подчеркнув важность существующих между двумя странами дружественных отношений, отметил, что их наибольшему углублению и расширению будет содействовать также совершенствование договорно-правового поля.
Оценивая существующее взаимодействие между законодательными органами Армении и Бразилии, А.Мирзоян отметил, что в НС уже сформирована группа дружбы Армения–Бразилия, что в свою очередь будет способствовать оживлению сотрудничества.
Председатель НС поблагодарил Федеральный Сенат Бразилии за признание Геноцида армян, подчеркнув важность сотрудничества на международных площадках в инициативах по осуждению и предупреждению геноцидов.
Ажемар де Мендонса Санктос заверил, что не пожалеет усилий в содействии укреплению дружественных отношений между Арменией и Бразилией. Он также подчеркнул важность реализации шагов по совершенствованию договорно-правового поля, а также деятельности депутатских групп дружбы – в углублении связей двух стран. В контексте развития двусторонних отношений посол оценил роль армянской общины Бразилии, подчеркнув также их активную деятельность в самых различных сферах.
Посол представил Председателю НС инициативы по расширению армяно-бразильских отношений и сотрудничества, а также повестки взаимодействия. А.Мирзоян выразил готовность оказать реальное содействие этим вопросам.
Стороны обсудили вопросы проведения новых совместных программ, подчеркнули важность активизации взаимодействия, в частности в туристической, сельскохозяйственной и научно-образовательной сферах, а также в стимулировании инвестиций.