На основании заявления Гущяна о его похищении Алексаняном возбуждено уголовное дело
В полиции РА возбуждено уголовное дело на основании заявления телеведущего Гамлета Гущяна о его похищении бывшим депутатом НС Самвелом Алексаняном. Об этом в ответ на письменный запрос «Пастинфо» сообщили из информационного отдела полиции.
Дело возбуждено по части 1 статьи 38-131 и пунктам 1, 2 и 3 части 2 статьи 131 Уголовного кодекса РА, а именно – похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, сопровождавшееся применением или угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья.
Дело отправлено на расследование в Следственный комитет РА.
Напомним, в беседе с Hraparak.am Гамлет Гущян заявил, что бывший депутат НС, предприниматель Самвел Алексанян похитил его и приставил ко лбу пистолет. «Кто такой этот подонок, чтобы избить, просто меня украли, похитили, увезли ночью, приставили ко лбу пистолет и сказали: скажешь то, что мы тебе скажем. Я прошел через все это, я смотрел смерти в глаза, сказал: стреляй, раз привез сюда, стреляй, потому что потом Бог тебя накажет, если не накажет никто другой», - отметил Гамлет Гущян.
4 марта прокуратура заявила, что публикации в прессе о заявлениях Гущяна отправлены в Главное управление уголовного розыска Полиции РА с поручением проверить представленные в них обстоятельства.