Апрель в Лос-Анджелесе будет объявлен «месяцем армянской истории»
Апрель в Лос-Анджелесе будет объявлен «месяцем армянской истории». Инициатива принадлежит представителям окружного совета города Дженис Хан и Кэтрин Баргер, сообщает Cerritos Community News.
«Самая большая армянская община за пределами Армении проживает в Лос-Анджелесе. В этом месяце у нас есть хорошая возможность представить богатую культуру армянского народа, достижения армян-американцев и присоединиться к местным армянам, чтобы почтить память жертв Геноцида», - приводит агентство Panarmenian слова Дженис Хан.
На каждом заседании окружного совета в апреле Хан будет рассказывать о достижениях американских армян и армянских организаций.
Апрель в округе Лос-Анджелеса объявляется «месяцем армянской истории» с 2017 года. А до этого здесь каждый день отмечали 24 апреля как день памяти жертв Геноцида армян.