Углублять сотрудничество: Арарат Мизроян в Катаре встретился с генсеком МПС
7 апреля в рамках 140-й Ассамблеи Межпарламентского Союза  (МПС) Председатель НС Арарат Мирзоян в Государстве Катар встретился с Генеральным секретарем МПС Мартином Чунгонгом. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания РА.
Арарат Мирзоян представил Генеральному секретарю итоги состоявшихся в Армении внеочередных парламентских выборов и высокие оценки международных наблюдателей. Председатель НС отметил, что Армения является членом МПС с 1995 г. и выразил уверенность, что  депутаты парламента нового созыва будут активно вовлечены в работу организации.
Генеральный  секретарь Мартин Чунгонг поздравил Арарат Мирзояна с избранием спикером парламента и выразил мнение, что  присутствие парламентариев Армении в МПС содействует процессу оживления демократии в мире.  Стороны обсудили углубление сотрудничества и круг представляющих двусторонний интерес вопросов, договорились в ближайшем будущем под эгидой МПС организовать в Ереване форум по политическому участию женщин.
На встрече глава законодательного органа вручил Генеральному секретарю МПС письмо о готовности следовать разработанным Союзом «Общим принципам содействия парламентам».