Начальник ГКС Давид Санасарян в суде, дает показания как свидетель
Начальник Государственной контрольной службы Давид Санасарян прибыл в суд общей юрисдикции города Еревана.
Он дает показания как свидетель по делу Андриаса Гукасяна, обвиняемого в организации массовых беспорядков в районе Сари Тах. На вопрос суда, был ли он ранее судим, Санасарян ответил: «Еще не успел».
Напомним, что Андриас Гукасян обвиняется в организации массовых беспорядков в Ереване 29 июля 2016 года.
Согласно обвинению, он пытался присоединиться к вооруженной группе, захватившей 17 июля 2016 года здания на территории полка полицейской патрульной службы РА в Ереване, незаконно хранил и носил оружие и боеприпасы, помогал группе в удержании захваченного и заложников, однако по не зависящим от него обстоятельствам не смог довести задуманное до конца. 7 мая 2018 года мера пресечения в форме ареста, избранная для Гукасяна, была заменена на подписку о невыезде.