Встреча с председателем ПАСЕ и генсеком СЕ. Пашинян прибыл в Страсбург
Премьер Никол Пашинян минувшей ночью отправился в Страсбург с рабочим визитом: там он примет участие в пленарном заседании весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Свой страсбургский визит премьер Армении начнет с встречи с председателем ПАСЕ Лилиан Мори Паскье.
В ходе визита премьер также встретится с генеральным секретарем СЕ Турбьёрном Ягландом, после чего они выступят на пресс-конференции. Премьер РА передаст генеральному секретарю Совета Европы решение о названии площади в центральной части Северного проспекта в Ереване площадью Европы. Такое решение было приурочено к 70-летию основания Совета Европы.
Никол Пашинян встретится с председателем Венецианской комиссии Джанни Букикьо. На полдень намечено выступление премьера в ПАСЕ, после чего он ответит на вопросы предварительно зарегистрировавшихся парламентариев. Позднее состоится торжественное открытие выставки под названием «Бархатная революция Армении». После мероприятия будет дан обед от имени председателя ПАСЕ в связи с весенней сессией Парламентской Ассамблеи. Премьер также посетит Страсбургский собор Нотр-Дам.