У Пашиняна все получится. Порошенко пожелал удачи премьеру Армении
Президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов после несостоявшихся дебатов с соперником на выборах Владимиром Зеленским на стадионе «Олимпийский», передал приветствие премьеру Армении Николу Пашиняну и пожелал ему удачи.
На стадионе «Олимпийский» в Киеве должны были состояться дебаты Порошенко с другим кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, однако Зеленский не приехал на них. Ранее он сообщал, что не приедет на дебаты, организованные Порошенко 14 апреля. Предварительно кандидаты договорились провести дебаты 19 апреля.
Отвечая на вопрос журналиста, Порошенко отметил, что несколько встречался с Пашиняном на международных площадках, и выразил надежду, что «у Пашиняна все получится», имея в виду экономические реформы.
Порошенко упомянул и об армянской общине страны, отметив, что граждане Украины армянского происхождения чувствуют себя в их стране как дома.
«Мы с большим уважением относимся ко всем национальным меньшинствам, защищаем права национальных меньшинств. И я твердо убежден, что реализация прав армянского народа в Украине находится под защитой президента Порошенко», - сказал он.
В президентских выборах, прошедших в Украине 31 марта, первое место занял шоумен Владимир Зеленский, набравший 30,22 процента голосов избирателей. Действующий президент Петр Порошенко получил 15,93 процента голосов и вышел во второй тур вместе с Зеленским.
Дебаты кандидатов планировалось провести 14 апреля на стадионе «Олимпийский», однако позже Зеленский заявил, что дебаты должны состояться 19 апреля.