Парламент не принял проект решения об отставке министра финансов
Сегодня, 18 апреля, в Национальном собрании обсуждался вопрос принятия проекта решения НС о представлении на рассмотрение премьера вопроса о дальнейшем пребывании в должности министра финансов Атома Джанджугазяна.
Глава фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян отметил, что, по его мнению, господин Джанджугазян должен был присутствовать сегодня на заседании, поскольку вопрос касается его.
«Его отсутствие также говорит об отношении к парламенту. Это предупреждение всем министрам, что нельзя так поступать, так говорить с фракциями. Мы настаиваем на отставке Атома Джанджугазяна».
Депутат от фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, в свою очередь, сообщил, что они проголосуют в пользу этого проекта, поскольку не получили ответов на свои вопросы, и министр не дал пояснений в связи с печально известным письмом, в котором говорилось о сокращении десяти тысяч граждан.
Глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц заявила, что они будут голосовать против проекта, поскольку одной встречи недостаточно для того, чтобы принять решение о голосовании в пользу такого проекта.
Таким образом, решение не принято:  за него проголосовал 41, против – 67 депутатов, один воздержался.