Лидеры России и Армении встретятся 29 мая: Матвиенко
Лидеры России и Армении встретятся 29 мая в рамках саммита ЕАЭС, который состоится в Нурсултане. Об этом на встрече с председателем НС РА Араратом Мирзояном сообщила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.
«Лидеры наших стран в прошлом году встречались семь раз, они постоянно на связи. 29 мая они встретятся на саммите ЕАЭС, который состоится в Казахстане», - сказала она.
Матвиенко также напомнила, что 1 октября «подобное мероприятие состоится также в Ереване», и у Путина с Пашиняном будет возможность встретиться снова. Кроме того, Матвиенко напомнила, что уже 29 апреля Армению с рабочим визитом посетит премьер РФ Дмитрий Медведев.