Ветхое состояние: Мхитар Айрапетян посетил спортшколу греко-римской борьбы имени Артура Алексаняна
Председатель Постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Национального собрания Мхитар Айрапетян, его заместитель Ованес Ованнисян, депутат Александр Аветисян и заместитель министра спорта Геворг Лорецян посетили спортивную школу греко-римской борьбы  имени Артура Алексаняна.
Как сообщают из пресс-службы НС, должностные лица в сопровождении Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона Европы и трехкратного чемпиона мира Артура Алексаняна  его личного тренера Геворга Алексаняна прошлись по спортивной школе, ознакомились с условиями тренировок, обсудили варианты реконструкции здания, ключевые проблемы в борьбе.
Несмотря на ветхое состояние спортивной школы, греко-римская борьба пользуется большой популярностью в Гюмри, и в школе нет недостатка в спортсменах: ведь здесь тренируется также Олимпийский чемпион.
Напомним, что накануне депутаты посетили Джавахк, чтобы принять участие в торжественной церемонии открытия инженерной лаборатории «АрМат» и в праздновании дня Дамалы – единственного села с армянским населением региона Аспиндза.