С 24 апреля ждем потепления: Гагик Суренян обещает
С 24 апреля Армения будет находиться в зоне влияния горячих тропических воздушных течений, проникающих из Ирака. Температура воздуха 24-27 апреля по всей республики в дневное время постепенно повысится на 10-12 градусов по сравнению с сегодняшним днем.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал начальник метеоцентра гидрометслужбы МЧС РА Гагик Суренян.
Он также отметил, что температура будет расти по 2-3 градуса в день, и уже 27 апреля в горных общинах днем она составит +13… +16, в предгорьях - +18…+20, в долинах - +20…+22 градуса. В Ереване вместо сегодняшних +8…+10 градусов 27 апреля будет наблюдаться +20..+22 градуса.
22 апреля осадки в большей части районов продолжатся: в горных областях, Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе снег, сегодня продолжится и сильных ветер, в отдельных районах скорость ветра составит 15-20 м/с. 23-24 апреля циклон пойдет на убыль, осадки ожидаются только в некоторых районах, да и то кратковременные, а 25-27 апреля по всей Армении ожидается погода без осадков.