Дело Кочаряна, Оганяна, Хачатурова и Геворкяна передано прокурору. ССС
Предварительное следствие по выделенной части уголовного дела, рассматриваемого в Специальной следственной службе РА в связи с трагическими событиями, произошедшими в Ереване 1-2 марта 2008 года, завершено. Уголовное дело в отношении Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна, занимавшего в то время должность начальника Генштаба ВС РА, бывшего заместителя министра обороны РА Юрия Хачатурова и Армена Геворкяна, занимавшего должность руководителя аппарата президента РА, с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему надзор, с ходатайством о передаче дела в суд. Об этом сообщает ССС.
Как уже сообщалось, Роберт Кочарян обвиняется по части 1 статьи 300.1 и пункту 2 части 4 статьи 311 Уголовного кодекса РА – свержение конституционного строя РА и получение взятки в особо крупном размере;
Сейран Оганян обвиняется по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА – свержение конституционного строя РА;
Юрий Хачатуров обвиняется по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА – свержение конституционного строя РА;
Армен Геворкян обвиняется по части 1 статьи 38-300.1, пункту 2 части 4 статьи 311 и пункту 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РА – содействие свержению конституционного строя РА, получение взятки в особо крупном размере и легализация имущества, полученного преступным путем.