В Национальном собрании проходит заседание очередной сессии
В Национальном собрании 7-го созыва проходит очередная сессия. На этот раз сессия будет трехдневной, поскольку четверг – 9 мая, нерабочий день.
На повестке дня сессии – 14 вопросов, подлежащих обязательному рассмотрению. Также на повестке годовой отчет о деятельности Центрального банка Республики Армения (Сообщение об инфляции).
В повестку также включен пакет проектов о внесении дополнений и изменений в закон «О рекламе» и о внесении изменений в закон «Об играх с выигрышем, интернет-играх с выигрышем и игорных домах», предложенный депутатом от фракции «Мой шаг» Грачья Акопяном.
Во втором чтении будут рассмотрены проекты «О внесении дополнения в Закон Республики Армения «О рекламе»» и «О внесении дополнений в Кодекс Республики Армения об административных правонарушениях», предложенные депутатом от той же фракции Ованесом Ованнисяном.
На повестке дня заседания НС также проект «О внесении изменения в Налоговый кодекс Республики Армения».
НС сегодня рассмотрит во втором чтении и проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон «О структуре и деятельности Правительства». На рассмотрение проекта выделено до 2 часов.