Армения пытается наладить с США отношения на новом уровне: Пашинян
Армения пытается наладить с Соединенными Штатами отношения на новом уровне. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал премьер РА Никол Пашинян.
Он отметил, что с 7 мая отношения с США, по сути, начались в новом формате – работа, которая называется армяно-американский стратегический диалог.
«Мы в любых отношениях ожидаем, что наши отношения должны соответствовать новому статусу РА, а у РА сегодня новый статус. Сегодня Армения – ведущая демократическая страна. и во всех отношениях мы должны полагаться на этот факт», - сказал премьер.
На вопрос журналистов, ожидаются ли в ближайшее время встречи с высокопоставленными чиновниками США, премьер РА ответил: у него нет данных об этом.