Разработана формула, по которой будет определен минимальный порог зарплаты учителей: министр ОН
Разработана формула, по которой будет определен минимальный порог заработной платы учителей. Об этом сегодня в Национальном собрании в ходе вопросов и ответов с правительством заявил министр образования и науки РА Араик Арутюнян, отвечая на вопрос депутата от фракции ПСА Мане Тандилян. Тандилян поинтересовалась, при помощи каких механизмов, когда и как они собираются повысить зарплаты учителей.
«Бывшие губернаторы ранее делали перераспределения из богатых школ, этого не будет. По разрабатываемой формуле финансирование будет совершаться по количеству классов, будут учтены и другие параметры, и школы с маленьким набором получат более серьезные возможности», - сказал Арутюнян.
Министр уточнил, что будет определен минимальный порог зарплат учителей, на основе которого повысятся их зарплаты. «Каждое следующее повышение заработной платы будет проведено в соответствии с формулой», - отметил министр ОН.