Полномочия Самвела Адяна временно прекращены, Хачатрян уволен. Глава ГКС
Полномочия временно исполняющего обязанности начальника управления контроля за процессами закупок Государственной контрольной службы Самвела Адяна временно прекращены. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил Аргишти Кярамян, временно возглавивший ГКС.
«Компетенцией временно прекращать полномочия наделен прокурор и, с согласия прокурора, следователь. После освобождения из-под ареста, когда для него была избрана другая мера пресечения, такое решение было принято следователем с согласия прокурора и отправлено нам во исполнение требований решения. Естественно, нами требования решения исполнены», - сказал Кярамян.
Отметим, что обвинение по делу о конкурсах на принадлежности для гемодиализа, кроме Давида Санасаряна и Самвела Адяна, предъявлено и главному специалисту управления по контролю закупок ГКС Геворку Хачатряну.
Мы поинтересовались у Кярамяна, прекращены ли полномочия Хачатряна, на что тот ответил: Хачатрян уволен по собственному заявлению.