Компания GeoProMining отметила майские праздники с ветеранами ВОВ и преподнесла подарки
GeoProMining, диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний (GPM или «Компания»), совместно с органом местного самоуправления городов Арарат, Варденис, Мегри и Агарак, а также общин Гегамасар и Арарат провели ряд мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Великой Отечественной войны, а также 27-летию формирования Армии обороны Республики Арцах.
Так 8 мая в городе Варденисе и в общине Гегамасар руководство и сотрудники компании встретились с ветеранами ВОВ и с семьями погибших в Арцахской войне и преподнесли подарки. Мэрия города и школьники организовали творческий вечер в память героям.
9 мая, Компания, совместно с органом местного самоуправления, организовали праздничные мероприятия в городе Арарат. Все ветераны ВОВ и семьи погибших получили подарки от компании. А сотрудники Агаракского медномолибденового комбината приняли участие в параде, посвящённому майским праздникам.
Руководство компании навестили ветеранов ВОВ городов Мегри, Агарак. «С почтением, трепетом и уважением поздравляю всех с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!» - с поздравительной речью обратился к коллегам и соратникам президент Компании GeoProMining, Роман Худолий.
Более 10 лет компания традиционно отмечает с сотрудниками и друзьями майские праздники- День Победы, Освобождение города Шуши и формирование армии обороны. Необходимо отметить, что компания также выступила спонсором акции «Бессмертный Полк», которая прошла в Ереване 9 мая.
GeoProMining, основанная в 2001 году, является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. Предприятия GeoProMining расположены в России и в Армении. В Армении GeoProMining принадлежат два предприятия – Агаракский медно- молибденовый комбинат (АММК) и компания GPM Gold, разрабатывающая Сотское золотоносное месторождение и управляющая Араратской золотоизвлекательной фабрикой. Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 12 лет превысили 8,5 млн.долларов США.