Профессиональные карманники – среди сторонников Кочаряна: найден телефон Гаспари
Вардкесу Гаспари пока неизвестно, установила ли полиция личность применивших к нему вчера насилие и лица, ударившего его бутылкой.
Полиция нашла телефон Гаспари, который, по его словам, у него украли во время вчерашнего инцидента. В беседе с журналистами Вардкес Гаспари показал глубокий карман своей куртки и отметил, что телефон просто не мог сам выпасть из него.
«Посмотрите, карманы у меня довольно глубокие. Я считаю более вероятным, что его украли именно во время этого инцидента, что свидетельствует о том, что среди сторонников Кочаряна есть профессиональные карманники, во всяком случае, мне кажется, непрофессиональный человек едва ли мог так украсть, чтобы я не заметил», - сказал Гаспари, добавив, что телефон был найден во дворе суда.
По словам Вардкеса Гаспари, вчера в суде хозяйничали сторонники Кочаряна, которые допускали грубейшие нарушения закона:
«Они были диктующими до такой степени, что полиция и приставы оказались в роли подчиненных, так что я рад, что сегодня пришло столько людей – не для того, чтобы поддержать меня, а, в первую очередь, для поддержки родных жертв Первого марта. Мы показываем, что мы – одни из них, все виновные должны быть привлечены к ответственности», - заключил Гаспари.
Кстати, на скуле и под глазом у Гаспари были синяки, которые, по-видимому, являются последствием вчерашнего инцидента, когда сторонники Кочаряна набросились на него и запустили в него бутылкой, ударившей Гаспари по лицу.