Буду говорить, что захочу, будешь сидеть и слушать. Кочарян – генеральному прокурору
На судебном заседании по делу Роберта Кочаряна атмосфера накалилась, когда генеральный прокурор РА Артур Давтян попытался высказать позицию в связи с заявлением Кочаряна.
В частности, Кочарян, говоря о своем иммунитете, заметил, что в этом плане допущено грубое нарушение закона, и охарактеризовал прокуратуру в словах, которые не понравились генеральному прокурору РА Артуру Давтяну, представляющему сторону обвинения. Генпрокурор призвал всех участников соблюдать корректность в своих словах.
Кочарян сказал, чтобы его не прерывали, однако генпрокурор отметил, что не прерывает, на что Кочарян ответил: «А что делаешь?».
Защитник Кочаряна Айк Алумян возразил против действий прокуратуры, отметив, что суд позволяет прокуратуре вставать с места «с грубыми высказываниями», не дождавшись, пока они договорят. «Я не позволял себе вставать, грубо вмешиваться», - разъяренно заявил Айк Алумян.
«Никто не может быть таким грубым, как вы», - ответил генпрокурор.
Артур Давтян призвал участников судебного процесса высказывать свои позиции, не выходя за правовые рамки. «Ваше обвинение вообще не связано с правовым полем, буду говорить, что захочу, и будешь сидеть и слушать», - заявил Кочарян, обращаясь к генеральному прокурору.