Есть определенные вопросы: Пашинян – о поручительстве Бако Саакяна
Премьер Армении Никол Пашинян прокомментировал ходатайство действующего и бывшего президентов Арцаха об изменении меры пресечения для Роберта Кочаряна.
«Мне известно о просьбе президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна об изменении меры пресечения для Роберта Кочаряна, однако я не намерен вмешиваться в этот вопрос», - сказал Никол Пашинян в беседе с журналистами, приехавшими из России.
«Он известил меня за день до обращения, я сообщил о своем отношении: с моральной точки зрения я отношусь к этому нормально, с политической точки зрения – есть определенные вопросы. Как бы отнеслись в суде Карабаха, попытайся я представить поручительство за кого-либо?» - отметил премьер.
На встрече с Пашиняном, в частности, присутствовали корреспонденты информационных агентств «ТАСС», «РИА Новости», «Интерфакс», «Lenta.ru», радиостанций «Эхо Москвы», «Комсомольская правда», газет «Коммерсантъ», «Известия», «Московский комсомолец», «Независимая газета» и телекомпании RT.