Председатель Высшего судебного совета встретится с премьером. Заявление
Высший судебный совет 19 мая с.г. в 21:30 созвал внеочередное заседание, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация с судами.
Об этом сообщается в заявлении, распространенном вчера вечером Высшим судебным советом.
Совет отмечает, что ранее было запланировано совещание у премьера РА, посвященное проблемам судебно-правовых реформ и назначенное на 20 мая, 12:00.
С учетом того, что проведение указанного совещание подтверждено, как и участие в нем председателя ВСС, совет принял следующее решение:
- выразить целостную позицию в связи с создавшейся ситуацией на заседании, которое состоится после совещания;
- считая неприемлемым нарушение нормальной деятельности судов, Совет одновременно призывает судей и всех сотрудников судебных властей проявлять крайнюю сдержанность, оставаться исключительно в правовом поле.
Напомним, ранее премьер РА Никол Пашинян призвал граждан РА сегодня с утра, с 08:30, перекрыть входы и выходы всех судов республики без исключения. А позже премьер разъяснил, для чего проводится эта акция.