Полиция на данный момент получила 3 сообщения из судов
Об этом в ответ на наш вопрос сообщили из пресс-службы полиции. Одно из сообщений связано с повреждением стекла в суде общей юрисдикции административных районов Ачапняк и Давташен, два других – с пресечением попыток проникновения в суд. Из полиции сказали, что по факту повреждения стекла готовятся материалы, два других сообщения проверяются.
По нашим сведениям, один из сигналов получен из Конституционного суда, второй – из Шенгавитской резиденции.
Из Шенгавита в полицию обратился судья Давид Балаян: участники протеста помешали ему войти в суд. После этого он попытался проникнуть в здание через окно, протестующие не допустили и этого, в результате Балаян упал. Напомним, при падении судья не получил серьезных повреждений.