Число сделок возросло на 6,9%, цены – на 0,8%: рынок недвижимости РА, данные за апрель
В апреле этого года в Армении было осуществлено 16 тысяч 270 сделок по государственной регистрации прав на недвижимость: в сравнении с мартом это число возросло на 6,9, а в сравнении с апрелем 2018 года – на 28.9 процента.
Как сообщает отдел информации и по связям с общественностью Комитета кадастра недвижимости, в апреле 2019 года в Ереване средние рыночные цены на квартиры в многоэтажных жилых домах в расчете на 1 квадратный метр площади в сравнении с мартом возросли на 0,8 процента, а в сравнении с апрелем 2018 года – на 9,8 процента.
В городах областей Армении в апреле этого года средние рыночные цены на квартиры в многоэтажных жилых домах в расчете на 1 квадратный метр площади в сравнении с мартом выросли на 0,4 процента.