Мхитарян не будет участвовать в финале Лиги Европы
Полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян не будет участвовать в финале Лиги Европы сезона 2018-19 гг. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Отмечено, что решение было принято в результате переговоров с футболистом и его семьей.
«Мы разочарованы, что должны сообщить, что Генрих Мхитарян не поедет с командой в Баку, на финальную встречу с «Челси» Лиги Европы сезона 2018-19 гг. Мы полностью изучили все варианты, чтобы Мики бы с командой, но в результате переговоров с ним и его семьей пришли к общему заключению, что его в делегации не будет.
Мы написали письмо УЕФА и сообщили о своих опасениях по поводу этой ситуации. Мики был ключевым игроком при выходе в финал, следовательно, это большая потеря для команды.
Мы также очень грустим, что из-за таких условий игрок пропустит финал крупного европейского турнира: такое положение редко случается в карьере футболистов.
Мики будет участвовать в тренировках команды до нашего отъезда в Баку в выходные», - написано в заявлении.
Финал состоится 29 мая на стадионе «Олимпия» в Баку. С азербайджанской стороны периодически сообщали, что предпримут все необходимые меры, чтобы футболисты и персонал клуба были в безопасности. Однако УЕФА и «Арсенал» ждали особых гарантий. Клуб рассчитывал на то, что при передвижении команды, а также на территории гостиницы будет предоставлена дополнительная служба безопасности, чтобы армянский футболист мог свободно передвигаться. Особых гарантий, как видно, не предоставили.