Олег Смирнов возглавил Совет банка ВТБ (Армения)
Он работает в группе ВТБ с ноября 2018 г., является членом правления ВТБ, где отвечает за международный розничный бизнес группы ВТБ, цифровой бизнес, клиентское обслуживание, управление розничной сетью, автокредитование и ипотеку.
Олег Смирнов родился 7 августа 1975 года. Окончил Уральский государственный экономический университет и Высшую школу экономики. Имеет степень кандидата экономических наук. Работал на руководящих должностях в ПАО Сбербанк России, с 2007 по 2012 год руководил Сбербанком в Казахстане. В ноябре 2018 г. вышел на работу в группу ВТБ.