Уголовное преследование снято с мэра Масиса только по одной статье. СК
«Вчера следственный орган прекратил уголовное преследование в отношении мэра Масиса Давида Амбарцумяна и еще троих наших подзащитных по части событий, произошедших в прошлом году на улице Эребуни, за отсутствием состава преступления», - сообщает адвокат Амбарцумяна Тигран Атанесян.
В то же время, из Следственного комитета сообщают, что Давид Амбарцумян остается обвиняемым.
«В отделе расследования тяжких преступлений следственного управления города Еревана Следственного комитета РА продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия из хулиганских побуждений в отношении группы лиц, проводивших мирные собрания и шествия в городе Ереване и областях РА в апреле 2018 года. На данный момент процессуальных статус обвиняемых по уголовному делу имеют 8 человек.
Мэру Масиса Давиду Амбарцумяну в рамках уголовного дела предъявлено обвинение по двум статьям: по частям 2 статьи 225 и 4 статьи 258 Уголовного кодекса РА. На данным момент уголовное преследование в отношении Амбарцумяна прекращено только по части 2 статьи 225. А по части 4 статьи 258 Давид Амбарцумян остается обвиняемым», - сказано в сообщении СК.