Окружение судов было срочным собранием: где написано, что это не так? Осипян
Окружение судов было срочным собранием. А где написано, что это было не срочное собрание? Требовалось срочное собрание в связи со сложившейся ситуацией, и срочное собрание состоялось, какая разница, с чьей стороны? Об этом сегодня в беседе с журналистами в мемориальном комплексе Сардарапат сказал начальник полиции РА Валерий Осипян, отвечая на замечание журналиста, что заявление начальника полиции о спонтанном характере собрания было подвергнуто критике.
Осипян отметил, что в законе «О свободе собраний» не указано, кем они созываются – премьером или гражданами:
«Срочное собрание остается срочным собранием, в чем смысл? В том, что созывается срочное собрание, чтобы срочно донести до общественности вопрос, связанный со сложившейся ситуацией».
Отвечая на замечание, что призыв премьера рассматривается как давление исполнительного органа на судебную власть, Осипян сказал, что не может и не оставляет за собой права комментировать здесь действия премьера.