Арцах отверг очередную ложную повестку: Аршавир Гарамян – об акции «Сасна црер»
Арцах отверг очередную ложную повестку. Об этом на своей странице в фейсбуке написал бывший директор СНБ Арцаха, представитель президента Арцаха по особым поручениям Аршавир Гарамян.
Он, в частности, отметил:
«Автошествие, организованное в последние дни общеармянской партией «Сасна црер» (не идентифицировать с группировкой «Сасна црер»), можно считать проваленным, поскольку оно удостоилось безразличия армян Арцаха, в некоторых случаях став поводом для негодования населения из-за злоупотребления участниками автошествия звуковыми сигналами автомобилей в вечерние часы.
Четыре дня организаторы автошествия не жалели сил и энергии, чтобы привлечь внимание путем различных провокаций и вызвать искусственный раскол ложной повесткой «Арцах – область Армении», однако факт в том, что глобально местные жители не присоединились к автошествию и не поприветствовали его.
Тем не менее, в различных прямых эфирах совершались попытки представить арцахца в свете оторванного от корней и не знающего своего родного языка, а также попытки различных провокаций. Выделю провокационные заявления неподалеку от дома Героя Арцаха Виталия Баласаняна в городе Аскеране, что не подобает духу единства, более того, крайне предосудительно.
Ложной повесткой «Арцах – область Армении» вы осознанно или не сознавая того вызываете раскол и унижаете арцахца. Соотечественники, ЖИТЕЛЬ АРЦАХА начал движение ради объединения, боролся за объединение, проливал кровь за объединение. Житель Арцаха живет по армянским обычаям, соблюдает национальные традиции и, наконец, житель Арцаха – носитель армянской культуры. Вы пытаетесь быть большими католиками, чем Папа Римский.
П.С. Соболезную членам семьи, родным и близким участника автошествия Андраника Погосяна. Пусть Господь упокоит его душу».