Нет отсутствия уважения к личности или институту президента, нет демарша. Спикер НС
Вопрос судьи Конституционного суда должен решиться так, как предусмотрено законодательством. Президент правомочен выдвигать кандидата, НС вправе его избрать или не избрать. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал спикер НС Арарат Мирзоян, отметив, что процесс должен продолжаться до тех пор, пока представления парламента и президента не совпадут.
«Прошу не воспринимать это как отсутствие уважения к личности или институту президента. Посмотрим, каким будет следующее выдвижение. Нет никакого демарша. НС должно избрать или не избрать кандидата, которого предлагает президент», - сказал спикер парламента.
Напомним, вчера в Национальном собрании состоялось голосование, в результате которого очередной кандидат на должность судьи Конституционного суда Артур Вагаршян не получил нужного количества голосов от парламентариев. Это уже вторые несостоявшиеся выборы судьи КС в Национальном собрании 7-го созыва.