Эдуард Бабаян, увидев таксиста у штаба ГД, потребовал, чтобы тот уволился. Петросян
В городе Абовяне Котайкской области в ходе предвыборной кампании, незадолго до выборов мэра города, намеченных на 9 июня, возникла проблема. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил губернатор Котайка Романос Петросян.
Петросян отметил, что инцидент произошел 4-5 дней назад: «Нам сообщили, что депутат от фракции ППА НС Эдуард Бабаян, координирующий штаб Ваагна Геворкяна, пригласил к себе водителя такси, работающего в такси-сервисе «Мульти», и потребовал уволиться, поскольку лично видел, как этот молодой человек стоял у штаба ГД. Просто проходил рядом и остановился, никакой политической поддержки, ни в каком политическом процессе не участвовал, просто поздоровался. Они устроили сцены политической ревности», - сказал губернатор Котайка.
Петросян отметил, что, по его сведениям, начальникам их штабов велено не допускать никаких визитов сотрудников «Мульти груп» и членов их семей в штаб кандидата от альянса «Мой шаг», и чтобы вообще никоим образом не участвовали в дворовых встречах с ГД под угрозой увольнения.
«Это просто сведения, полученные из нескольких источников, которые дают повод для беспокойства. К сожалению, люди не хотят называть своих имен, поскольку в Абовяне все еще есть определенная скованность. Поскольку 25 лет сохранялся тот же статус-кво. Хотя после революции мы на уровне местного самоуправления, а также в общегосударственных выборах получили максимальное число голосов – 65-70 процентов, люди, сдерживаемые своими прежними отношениями, возможно, сдерживаемые страхом потерять свою работу, воздерживаются от подачи заявления. Но наша команда работает с людьми. Таких сообщений множество, что людям навязывают списки под угрозой утраты работы, людей толкают на составление списков, и люди вынужденно рассказывают об этом своим соседям, родственникам. По слухам, была угроза, что если Ваагн не будет избран, на работу можете больше не приходить, абовянцы.
Я многократно призывал наших граждан не поддаваться атмосфере страха, не поддаваться соблазну составлять эти списки, потому что они ничего не значат, и в любом случае последний выбор в кабине для голосования совершает наш гражданин, кто уже сделал свой выбор и в декабре», - сказал Петросян.