Решение о задержании Петросяна, подозреваемого в убийстве Закара Ованнисяна, обжаловано
Решение о задержании бывшего начальника штаба войск полиции по подозрению в преднамеренном убийстве Закара Ованнисяна, погибшего в трагических событиях 1-2 марта 2008 года, обжаловано в суде.
Об этом в беседе с нами сказал его защитник Вагинак Геворкян, однако других подробностей не сообщил. Он также не ответил на вопрос, признает ли Гегам Петросян себя виновным.
Жалобу будет рассматривать судья суда общей юрисдикции города Еревана Гагик Погосян.
Напомним, что Гегам Петросян был дважды допрошен группой по сбору фактов по событиям 1-2 марта 2008 года (группа действовала с октября 2008 года до июня 2009 года).
После революции Петросян 3-4 раза давал показания в Специальной следственной службе в качестве свидетеля.