Дополнительная сумма из госбюджета – на бесплатное лечение детей и подростков до 18 лет. МЗ
Министерство здравоохранения намерено запросить из государственного бюджета дополнительно 45 млрд драмов, чтобы сделать лечение для детей и подростков до 18 лет бесплатным. Об этом сегодня в беседе с журналистами после обсуждения исполнительности бюджета на 2018 год в Национальном собрании сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.
«Бюджет на 2020 год должен быть увеличен еще на 16 млрд драмов – это беспрецедентная цифра в истории независимой Армении. Но мы этим не довольствуемся, потребуем большего увеличения, наше дополнительное требование – 45 млрд драмов. Есть желание сделать медицинскую помощь бесплатной для детей до 18, а не до 7 лет», - отметил министр.