Изучения Сейрана Оганяна по апрельской войне будут переданы следственной комиссии НС. Тоноян
Министр обороны Давид Тоноян считает, что если общественное требование существовало, то создание комиссии, изучающей апрельские события 2016 года, было необходимым. Об этом он сказал в беседе с журналистами в НС.
«Если общество удовлетворят ответы, данные в результате изучения, проведенного этой комиссией, конечно, тем лучше. Все вопросы – кстати, и те вопросы, которые возникли в результате информационных действий противника, будут развеяны», - отметил министр.
По словам Тонояна, в министерстве есть изучение, проведенное бывшим министром обороны Сейраном Оганяном, которое они предоставят комиссии. Это профессиональный анализ, не открытый для общественности, его получит только комиссия, отметил министр.
Министр Давид Тоноян в парламентской постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности представил исполнение бюджета МО на 2018 год.