Недоумеваю и не приветствую: Рубен Рубинян – о встрече Роберта Кочаряна с послом РФ
Встреча Роберта Кочаряна с послом РФ в РД Сергеем Копыркиным, состоявшаяся на днях, не может стать предметом осуждения и специального рассмотрения министерством иностранных дел Армении. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии НС по внешним сношениям сказал замминистра ИД Григор Ованнисян, отвечая на вопрос депутата НС от фракции «Светлая Армения» Армана Бабаджаняна. Депутат спросил, интересовалось ли внешнеполитическое ведомство РА содержанием встречи, и не является ли проблемой для нашего правительства двухчасовая встреча лица, обвиняемого в преступлении Первого марта, с послом РФ.
По словам замминистра, посол не допустил никаких ошибок в рамках дипломатических норм:
«Посол не сделал ничего ошибочного в рамках дипломатического протокола и норм, это не может быть предметом осуждения и специального рассмотрения нашим ведомством. Безусловно, мы видели общественное мнение, как и мнения политических деятелей, но в плане дипломатического протокола даже в случае с лицом, находящимся под следствием, на данный момент у нас нет возражений, и мы не можем сделать заявление», - пояснил замминистра.
Председатель Постоянной комиссии НС по внешним сношениям Рубен Рубинян добавил, что у него эта встреча вызывает недоумение, и не приветствует ее.