Исключаю атаку на Гагика Царукяна. Арарат Мирзоян
Я исключаю наличие атаки на Гагика Царукяна, совершенно не согласен с теми, кто так считает. Что значит – намерение, когда точно так же приглашают бывших президентов, премьера и других должностных лиц? Об этом сегодня в беседе с журналистами в НС сказал спикер НС Арарат Мирзоян в связи с тем, что глава фракции ППА Гагик Царукян был уже дважды приглашен на допрос, и депутат от той же фракции Геворк Петросян назвал это «атакой».
«В конце концов, закон один для всех, и перед законом все равны. Если в рамках следствия по какому-либо делу правоохранительные органы считают необходимым пригласить человека, чтобы тот поделился сведениями, независимо от занимаемой им должности, этот человек обязан пойти», - сказал Мирзоян, попросив журналистов не раздувать эту тему, поскольку все не так серьезно. Спикер НС уверен, что все будет нормально урегулировано.
Что касается вопроса, почему Следственный комитет отправил повестку на допрос в Национальное собрание, Мирзоян сказал, что таков порядок: отправляют и на место работы, и повестка, конечно, будет передана Царукяну.