Арарат Мирзоян принял председателя Всемирного совета толерантности и мира
17 июня председатель НС Арарат Мирзоян принял председателя Всемирного совета (ВС) толерантности и мира Ахмада бин Мухаммада аль-Джаруана, прибывшего в Армению с миссией предложить нашей стране членство в структуре. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания РА.
По его словам, Армения признана миролюбивой и уважающей толерантность страной и членство в ВС создаст новые возможности в международном признании этих идей. Деятельность имеющей около 50 членов структуры в основном затрагивает глобальные проблемы социальной и гуманитарной сфер.
Поблагодарив за визит в Армению и предложение стать членом структуры, глава парламента отметил, что для нашей страны близки направления, которыми занимается ВС. По его словам, мир и толерантность – приоритетные в Армении принципы, поэтому деятельность структуры содержит для нас позитивные месседжи.
Стороны обсудили возможности и форматы дальнейшего сотрудничества, договорились о продолжении диалога.