По подозрению в ранении солдата задержан его сослуживец
В первом гарнизонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 34-104 Уголовного кодекса РА, ведется следствие. Отметим, что 25 июня 2019 года, около 11:45 на болевой позиции воинской части N был ранен военнослужащий обязательной срочной службы. Рядовой Г. Галстян получил огнестрельное ранение в области левого глаза.
Из пресс-службы Следственного комитета сообщают, что в ходе предварительного следствия по уголовному делу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 34-104 УК РА, задержан сослуживец Галстяна.
Галстян признан потерпевшим по уголовному делу.
Следствие по делу продолжается, проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного изучения происшествия.