Мать, задушившая 7-летнюю дочь, «отправила ее повидаться с бабушкой»
30-летней Анне Карапетян, задушившей свою 7-летнюю дочь в селе Артагюх Лорийской области, сегодня предъявлено обвинение по части 1 статьи 104 УК РА (убийство – незаконное умышленное лишение жизни другого человека, наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет).
Об этом сегодня в ответ на наш вопрос сообщила начальник отдела информации и по связям с общественностью департамента СК РА Наира Арутюнян. В суд представлено ходатайство об аресте женщины, добавила она.
По нашим сведениям, 30-летняя Анна Карапетян приняла предъявленное ей обвинение. По тем же сведениям, убийство произошло в доме, принадлежавшем покойной матери Анны Карапетян: по ее словам, 7-летняя девочка пожелала увидеть бабушку, и она отправила ребенка «повидаться с бабушкой».
Официально сообщается, что Анна Карапетян пыталась покончить с собой, приняв большое количество лекарств. Пока неизвестно, приняла ли она лекарства до или после убийства.