Национальный стадион будет построен не в Ереване, а в области. Ванецян
Национальный стадион будет построен не в Ереване, а в одной из ближайших к столице областей. Об этом сегодня, 26 июня, в беседе с журналистами отметил председатель ФФА Артур Ванецян.
Сказал, что первоначальная цель построить стадион в Ереване изменилась. «На начальном этапе обсуждался вопрос строительства в Ереване, но в результате дальнейших обсуждений было решено строить в одной из ближайших областей Еревана», - сказал он.
По его словам, причина строительства в области в том, что в Ереване для этого нет места. С другой стороны, он подчеркивает, что проект будет способствовать развитию областей.
«Основная причина в том, что Ереван густо застроен, и если сможем построить Национальный стадион в области, естественно, рядом с ним будут построены другие объекты, что поспособствует развитию областей», - сказал он.
Сейчас работы по строительству стадиона на стадии переговоров. ФФА ведет переговоры с вкладчиками. Информации о сроках нет.