Евразийский экономический союз пока не планирует расширяться. Тигран Саркисян
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) пока не планирует расширение за счет новых стран-участниц. Об этом в интервью ТАСС заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.
«У нас сейчас в повестке такого вопроса нет. На данном этапе развития нашей интеграции мы должны ее углублять, а не расширять. Снимать барьеры, ограничения, изъятия, чтобы наши общие рынки полноценно заработали. Тогда привлекательность нашего союза в разы увеличится. Поэтому главы государств перед нами поставили вот такую задачу. Сейчас правильнее расти внутрь, чем вширь», - сказал он.
Евразийская экономическая комиссия является постоянно действующим наднациональным регулирующим органом ЕАЭС. Коллегия ЕЭК – исполнительный орган комиссии.