За последние два дня в республике от пожаров пострадало более 30 га травяных участков
3-4 июля в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступили сообщения о случаях возгорания на разных травяных участках по всей территории республики. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
в городе Ереван (2000 м2, 2000 м2, 3 га, 600 м2, 5000 м2, 300 м2, 2 га, 500 м2, 500 м2, 800 м2, 3000 м2, 500 м2, 1 га, 200 м2, 300 м2, 2500 м2, 1 га травяного участка),
в городе Абовян (1000 м2), селах Верин Птгни (350 м2), Нор Гехи (2500 м2), Зовуни (1000 м2), Балаовит (600 м2), Касах (3 га и 3 га) и Джрвеж (4000 м2Котайкской области
в городе Эчмиадзин (6000 м2, 2000 м2, 500 м2), селах Баграмян (1 га), Птхунк (1000 м2), Айгек (4 га) Армавирской области,
в селе Парпи Арагацотнской области (1500 м2),
в городе Ехегнадзор Вайоцдзорской области (1000 м2),
в городах Масис (2 га), Арарат (1500 м2) и селах Джрашен (3 га), Мргавет (2.5 га) Араратской области,