Армянская делегация в Варшаве: армянские и польские депутаты выступили с докладами
2-4 июля делегация Постоянной комиссии НС по внешним связям  во главе с Р.Рубиняном находится в Варшаве – для участия в работе совместного заседания   с Комиссией иностранных дел и ЕС Сената Польши. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания РА.
В составе делегации также депутаты НС С.Аветисян, А.Беглоян (“Мой шаг”), А.Абовян (ППА), А.Бабаджанян (“Просвещенная Армения”).
В ходе совместного заседания армянские и польские депутаты выступили с докладами по отношениям РА – ЕС, вопросам региональной безопасности, сотрудничества и стабильности на Южном Кавказе, а также армяно-польским двусторонним отношениям.
В приветственном слове председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям  Р.Рубинян обратился к армяно-польским двусторонним отношениям, подчеркнув роль парламентской дипломатии. В этом контексте стороны выразили уверенность, что сотрудничество между двумя профильными комиссиями, обмен опытом в законодательной деятельности, а также проведение совместных обсуждений по представляющим взаимный интерес сферам посодействуют упрочению двусторонних связей между парламентами РА и Республики Польша. Отмечено, что организация совместных слушаний, активное взаимодействие на международных площадках также внесут свой вклад в реализацию вышеуказанных целей.
Коснувшись повестки взаимодействия РА – ЕС, председатель комиссии выразил удовлетворение ратификацией Польшей Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС и выразил надежду, что национальные парламенты других стран ЕС также по возможности как можно скорее ратифицируют документ.
Обратившись к Нагорно-Карабахской проблеме, Р.Рубинян подчеркнул императив исключительно мирного урегулирования конфликта, согласно принципам международного права.
В завершение встречи стороны подписали совместное заявление, наметив провести следующее заседание в Ереване в 2020 г.