СНБ проведет расследование в связи с энергетическим коллапсом в РА. Ванецян
Директор СНБ РА Артур Ванецян поручил подготовить материалы в связи с вчерашним энергетическим коллапсом в республике и установить причины. Об этом Ванецян заявил сегодня на заседании правительства.
«Хотя есть предварительные данные, но я считаю, что необходимо глубоко изучить, провести расследование и дать оценку: был ли умысел, проявлено ли бездействие и прочее. О результатах доложу», - сказал директор СНБ.
Отвечая Ванецяну, премьер Никол Пашинян отметил, что министр территориального управления и инфраструктур также назначил служебное расследование для установления причин.
«Но вчера в 20:00 уже было полностью восстановлено функционирование всей энергосистемы. Благодарим наших коллег из Исламской Республики Иран и Грузии, оперативно оказавших поддержку», - сказал премьер РА.