Если будут вопросы к Сержу Саркисяну, обратимся, чтобы и он ответил. Андраник Кочарян
Работа покажет, куда зайдут вопросу. Если будут вопросы, мы обратимся к Сержу Саркисяну, чтобы и он ответил на некоторые вопросы. Об этом сегодня в беседе с журналистами в НС сказал председатель Следственной комиссии по изучению обстоятельств апрельской войны Андраник Кочарян.
В какой момент возникнет необходимость задать вопросы Сержу Саркисяну, или будет ли такая необходимость, решит комиссия, отметил Кочарян.
«Все наши силовики, если им есть что сказать, должны сконцентрироваться на этом. Но мы видим, что многие чиновники заняты тем, что разговаривают с обществом другими видеороликами (намекает на Сейрана Оганяна, который снимает и публикует видеоролики с женой, - авт.). Меня на данный момент интересуют апрельские события и материалы, связанные с их изучением», - сказал Андраник Кочарян.
На вопрос: если окажется, что у РФ была какая-то информация, или она имела какое-то отношение к апрельской войне, что они будут делать, - Кочарян ответил: «Председатель такой комиссии не имеет права говорить в условном наклонении. Мы будем говорить только фактами. Сейран Оганян провел какой-то анализ и почему-то спрятал его в сейфы МО. Думаю, эти анализы должны были решить задачу улучшения положения, усиления нашей армии. Работы нашей комиссии будут направлены на оздоровление нашей системы безопасности. Это значит, что если мы выявим недостатки, начнется процесс их устранения».