Соглашение Армения-Евросоюз вступает в фазу реализации. Посол ЕС
Сотрудничество Армения-Евросоюз – на верном пути. Об этом сегодня в беседе с журналистами в ходе прощальной встречи заявил посол ЕС в Армении Петр Свитальский.
«Позвольте повторить заявление председателя Туска, сделанное в Ереване: на данный момент у нас прекрасные отношения с Арменией. Все факторы, учитываемые для оценки отношений, позволяют сказать, что у нас активные и дружеские отношения. Соглашение Армения-Евросоюз вступает в фазу реализации. Мы с армянской стороной обсуждаем формы, в который ЕС может содействовать осуществлению дорожной карты», - сказал Свитальский.
По словам посла ЕС, уровень финансовой помощи, предоставляемой Армении, существенно повысился. Свитальский отметил, что помощь, выделяемая фондом, больше, чем в случае с Грузией.
Более 60 процентов армян воспринимают ЕС положительно, доверяют ему, и более 70 процентов знают о финансовой помощи, выделяемой Евросоюзом Армении, заметил Петр Свитальский.