Мы уверены, что каждый ребенок должен жить в семье: Анаит Калантарян
В ГНКО «Ереванский детский дом имени Мари Измирлян» министерства труда и социальных вопросов РА проведен парад красоты. В учреждении организован показ мод, в котором участвовали дети из детского дома и профессиональные модели.
Показ мод организовали руководство детского дома, директор центра моды «Атекс» Карине Дноян и исполнительный директор «Национального агентства Мисс Армения» Мамикон Даниелян.
«Мы уверены, что каждый ребенок должен жить в семье, однако до того, пока они еще не в семьях, мы обязаны делать все, чтобы дети чувствовали себя включенными во все общественные мероприятия», - сказала начальник отдела по вопросам детей министерства труда и социальных вопросов РА Анаит Калантарян.
Во время показа представлены костюмы, смоделированные центром моды.
Директор детского дома Лилит Акопян поблагодарила организаторов за выбор подобного формата показа костюмов и привлечение воспитанников учреждения к работам, связанным с организацией и показом.
Модели  «Национального агентства Мисс Армения», среди которых была также Мисс Армения 2019 Айкуи Матевосян, присвоили детям, участвующим в показе, рядом титулов: «Обаяние», «Улыбка», «Доброта» и так далее.